"Судьбы сплетенья"

Маматкозинская сельская библиотека приглашает своих читателей вновь прочитать Владимира Набокова. Для них на выставке «Судьбы сплетенья», оформленной к 120-летию писателя, представлены его книги.

dscn3867

Произведения характеризуются сложной литературной техникой, глубоким анализом эмоционального состояния персонажей в сочетании с непредсказуемым, порой почти триллерным сюжетом.

Известность у широкой публики писатель получил после выхода в свет скандального романа «Лолита», по которому впоследствии было сделано несколько экранизаций. Свою жизнь автор, энтомолог и шахматист провел более чем в четырех странах, сочиняя прозу и поэзию на разных языках. Писатель осмелился выступить в литературе с новыми формами, открыл непривычный художественный мир. Это была новая литература с новой картиной мира и новой концепцией человека.