"Родник души и вдохновенья"

К дню рождения татарского писателя Габдуллы Тукая, в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке проведён час литературного чтения «Родник души и вдохновенья» для учащихся 3-4 классов.

img-20190425-wa0001

Традиционно библиотекарь начала с рассказа о биографии Г. Тукая, но при этом намеренно совершая ошибки. Ребята с энтузиазмом исправляли их, дополняли повествование. Также успешно они справились и с заданиями «Угадай-ка» и «Портрет».

В ходе мероприятия прозвучали лучшие произведения писателя – «Туган тел», «Забавный ученик», «Сказка о козе и баране», «Су Анасы», «Сенной базар, или новый Кисекбаш», «Шурале» и другие.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала ребят знакомиться и дальше с творчеством замечательного татарского писателя, понять и полюбить красоту его души, его поэзию, в ней и весна, и глубокая человеческая мудрость. Ребята с удовольствием взяли книги   для домашнего чтения.