Заседание клуба "Настроение"

В Канашской сельской библиотеке с членами женского клуба «Настроение» проведена беседа «Два языка, как две святые песни, сливаются во мне в мотив чудесный», посвященный Дню чувашского языка и дню рождения Ивана Яковлевича Яковлева - педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности.

dscn2068

Заведующая библиотекой Валькова А.Н. рассказала участникам о значимости чувашского языка, письменности для народа и их истории.

Вспомнили о неоценимом вкладе просветителя И. Я. Яковлева в создании новой чувашской письменности, а также познакомились с чувашскими народными легендами и мифами, пословицами и поговорками, с изделиями орнаментального искусства.

К этой дате в библиотеке была организована выставка «Чěлхем, тăван чěлхем», на которой были представлены литература о жизни и деятельности выдающегося чувашского просветителя, учебные пособие самоучитель чувашского языка, словари и методики для изучения чувашского языка и др.