Мастер-класс "Чердачная кукла"

В рамках Года театра, в Октябрьской сельской библиотеке для членов клуба «ЛИК» читателем Саниёй Ибрагимовной Валиевой был проведён мастер-класс по изготовлению игрушек в технике «Чердачная кукла».

20190429 134237

Шьются чердачные куклы вовсе не для игр - ими украшают дом или используют их в качестве приятного и оригинального подарка, с ними можно играть в домашнем театре.

Материал, из которого сделана кукла, старится при помощи кофейного отвара, что придаёт кукле особый запах. В начале встречи Сания Ибрагимовна рассказала о технике шитья куклы и поэтапно объяснила весь процесс. Затем ребята под руководством наставника принялись за работу. Кропотливая, но очень интересная работа увлекла ребят и они с лёгкостью справились с заданием. Игрушки получились индивидуальные, со своим характером. Каждый из юных читателей пояснил друзьям, на какого сказочного персонажа похожа его игрушка, и придумал ему имя.