Клуб "Надежда"

Участники клуба по интересам «Надежда» и активные жители села Коргуза были приглашены на пасхальные посиделки, которые состоялись в Коргузинском сельском Доме культуры.

img-20190504-wa0011

В начале мероприятия заведующие библиотекой и клубом, Любовь Грачева и Татьяна Назарова, рассказали присутствующим об истории празднования Пасхи, о православных традициях, а также поделились рецептами приготовления выпечки и окрашивания яиц.

За большим праздничным столом, в ходе беседы, каждый рассказал о своих традициях в семье, как встречали праздник в детстве. Местная поэтесса Валентина Яковлевна Абызова прочитала стихотворения о любви, о жизни, о селе. Дуэт «Патрикеевские молодцы» порадовал новыми частушками, которые сочинил и исполнил Анатолий Бакунин. В праздник принято дарить подарки. Участники мероприятия получили небольшие призы. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с куличами, конфетами и, конечно же, задушевными песнями под баян.