"Рождение Республики"

К 100-летию со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики в Кильдеевской библиотеке проведён час истории «Рождение Республики».

img 0516

Библиотекарь   рассказала присутствующим, что образование ТАССР - важная веха в истории становления государственности нашей Республики.

1917–1920 годы – время боли, страха, время смуты, неопределенности. В стране голод, нищета, разруха, идет гражданская война, вспыхивают народные восстания. Вот в такой сложной обстановке рождается молодая республика.

27 мая 1920 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет   принял Декрет «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике».

К мероприятию оформлена тематическая подборка литературы, где   представлены книги, связанные с историей образования ТАССР и о современном облике Республики Татарстан.