«В книжной памяти мгновения войны»

Ко Дню Великой Победы, в Татарско - Бурнашевской библиотеке оформлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».

О военных событиях и сражениях памятных и горьких 1941-1945 годов, знаменитых героях и полководцах, судьбах фронтовиков, узнают читатели из разделов выставки: «Долгие вёрсты Победы», «Я войну читаю по лицам», «Дорогая сердцу книга о войне».

p1050323

Представленные на выставке художественные книги: «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Живые и мертвые» К. Симонова, «Судьба человека» М. Шолохова, «Прокляты и убиты» В. Астафьева, «Василий Теркин» А. Твардовского, «Небо одно и жизнь одна» Ю. Белостоцкого, «Сыновья уходят в бой» А. Адамовича и другие пользуются спросом у читателей. Люди вновь и вновь переживают события тех страшных лет и отдают дань памяти людям, ковавшим Великую Победу.