"Правонарушения как результат вредных привычек"

С целью профилактики правонарушений среди подростков, в Кильдеевской библиотеке проведён информационно-правовой час «Правонарушения как результат вредных привычек».

img 0521

В ходе мероприятия библиотекарь   рассказала об основных видах правонарушений, что ответственность за их деяния предусмотрена уголовным, административным и гражданско-правовым кодексами.

Ребята рассмотрели и обсудили несколько правонарушений – это хулиганство, мошенничество, вымогательство. Также были рассмотрены различные негативные факторы, приводящие к преступлениям -   алкоголизм и употребление наркотиков.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу о том, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и близким. За плохие поступки приходится отвечать, то есть нести ответственность!

Все участники мероприятия получили памятки «Как не допустить правонарушение».