"С любовью к русской деревне"

К 90-летнему юбилею русского писателя Виктора Астафьева в Татарско-Бурнашевской библиотеке прошел тематический час «С любовью к русской деревне» для учащихся 4 класса.

p1050224

С помощью слайдов мультимедийной презентации библиотекарь рассказала ребятам об этапах биографического и творческого пути писателя.

Учащиеся узнали, что Астафьев служил слову более пятидесяти лет. Его отличали честность, строгое отношение к самому себе. Как бы то ни было тяжело, он всегда находил в себе силы остаться самим собой, не пойти против совести. Как никто другой, он помнил о связи времён, о необходимости бережно относиться к прошлому России, её традициям. Можно сказать, что вся его жизнь прошла под девизом: «Если в жизни будет трудно, если случится беда, надо бежать не от людей, а к людям». Личность юбиляра впечатлила участников мероприятия, а встреча мотивировала к знакомству с еще не прочитанными произведениями Астафьева «Где – то гремит война», «Последний поклон», «Конь с розовой гривой» и другими.