"Счастлив тот, кто счастлив дома"

В Районной детской библиотеке для юных читателей старшей группы из детского сада «Солнышко» прошёл литературный час «Счастлив тот, кто счастлив дома», посвящённый теме семьи в художественных произведениях.

img 3818

Библиотекарь рассказала детям о празднике, о семейных ценностях и традициях, дети поделились своими семейными традициями, кто-то любит пить чай всей семьей, а многие на выходные выезжают на пикник все вместе, ходят на рыбалку.

Ребята отгадывали семейные загадки, определяли родство между членами семьи. Мероприятие сопровождалась яркой литературной викториной-презентацией «Жили-были сказочные семьи», где ребята познакомились со знаменитыми семьями из известных книг - это с семьей Дяди Федора Э. Успенского, Буратино А. Толстого, Чиполлино Дж. Родари, Красной шапочки Ш. Перро и многими другими семьями.

В завершении мероприятия дошкольники посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки!» по произведению Г. Остера.