К Международному дню музеев

В Кировской библиотеке читателям предложена электронная экскурсия «Подлинные сокровища музея», приуроченная к Международному дню музеев.

dscn4092

Посетители библиотеки совершили путешествие по Государственному музею изобразительных искусств города Казани.

Присутствующие узнали о том, что музей был создан по приказу Министерства культуры России в 1958 году на базе картинной галереи Государственного музея ТАССР. Территория музея включает особняк, в котором размещены основные экспозиции, парк, здания фондохранилища, Ресурсный центр творческого развития детей и подростков, научный архив, конференц-зал.

Читатели познакомились с «жемчужинами» коллекции, которыми являются произведения Н. Фешина, П. Радимова, В. Тимофеева, работы Б. Урманче, Х. Якупова, И. Зарипова и др.