"Зеленая весна-2019"

Коллектив Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» принял участие в крупнейшей экологической всероссийской акции «Зеленая весна – 2019».

img 7228

Сотрудники Центральной районной, Районной детской и сельских библиотек ЦБС проявили свою активную гражданскую позицию и вышли на субботники, чтобы внести свой вклад в дело охраны окружающей среды! Наша акция проходила в несколько этапов – это очистка территории Верхнеуслонского муниципального района от мусора и облагораживание территории населённых пунктов, посадка цветов.

Были убраны обочины дорог федеральной трассы, территории населённых пунктов района.

img-20190426-wa0030

Очищены от мусора территории   Памятников воинам землякам, участникам Великой Отечественной войны 1941-45г.

p1130145

На клумбах и прилегающих территориях к зданиям библиотек посажены цветы и кустарники.

img 7230