"СПИД: опасно не знать"

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка « СПИД: опасно не знать».

p1170882

Сегодня в мире более 40 миллионов человек живут с ВИЧ-инфекцией. За неполных тридцать лет, прошедших с начала эпидемии, от ВИЧ/СПИДа умерло около 25 миллионов человек.

На выставке представлены книги, буклеты, журналы, брошюры, рассказывающие о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения СПИДом, признаках заболевания, методах борьбы с ним , ведь СПИД- это заболевание, которое возникло в конце нашего века, молниеносно распространилось по земному шару и ныне представляет угрозу для всего человечества.