"Сокровища музеев Татарстана"

К Международному дню музеев в Районной детской библиотеке для учащихся 3 классов Верхнеуслонской школы проведена видео-экскурсия по музеям Республики Татарстан   «Сокровища музеев Татарстана».

img 3847

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника и рассказала о самых крупных музеях Татарстана.

Учащиеся совершили заочную экскурсию по Национальному музею Республики Татарстан, по Литературному музею им. Габдуллы Тукая, по музею экологии и охраны природы (Набережные Челны) и многим другим. Ребята поделились своими впечатлениями о музеях, которые посетили вместе с родителями и друзьями.

В завершение мероприятия просмотрели телепередачу «Шишкин лес», посвященную истории возникновения музеев.