Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Победный май!»

      Уже много лет пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел своей жизни ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории. И неизвестно, чем закончились бы те страшные события, если бы не великий патриотизм всего советского народа, готового отдать жизни за свою страну, родных, за счастье и мир.

     В Районной детской библиотеке участниками литературно-театрального клуба «Радуга», действующего при библиотеке, была подготовлена сценка «Победный май!», приуроченная к 74 годовщине Великой Победы.

whatsapp image 2019-05-17 at 16.45.52

     Ребята представили себя ветеранами Великой Отечественной войны и той частью молодёжью, которая разделись на тех, кто помнит и хранит память о своих героических прадедах, и тех которые думают только о себе и развлечениях. Но обе стороны пришли к единой мысли о том, что нужно чтить и уважать подвиг совершенный нашими ветеранами.

Именно поэтому так важно воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения. Дети должны знать о решающей роли советского народа в Победе, о великом чувстве долга перед Родиной, о героических подвигах солдат, партизан, тыловиков.