"Искусство и эпатаж"

21 мая сотрудник Центральной районной библиотеки посетила передвижной пункт детского сада «Радуга» и провела информационный час «Искусство и эпатаж», посвященный 115-летию со дня рождения Сальвадора Дали.

p1170896

Библиотекарь рассказала о том, что Сальвадор Дали – один из самых популярных живописцев не только в Испании, но и во всем мире. Его известности способствовало, конечно, оригинальное творчество, а также своеобразный стиль поведения.

Сальвадор писал в стиле сюрреализма. В его картинах переплетались мифы с реальностью, немалый отпечаток на его творчество наложило глубокое изучение психологии по Фрейду.

По окончании информационного часа был проведен обмен прочитанной литературы.