Портал муниципальных образований Верхний Услон

Торжественная церемония награждения победителей проекта "Культурный дневник школьника"

    Сегодня, 21 мая в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоялось чествование победителей республиканских конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель».

   Культурно-образовательный проект реализуется у нас в республике с 2014 года и проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

     В течение 2018-19 учебного года школьники с классом или с родителями посещали различные культурно-познавательные мероприятия, фиксируя в культурном дневнике посещения библиотек, музеев, театров и других учреждений культуры, описывая свои впечатления и красочно оформляя страницы культурного дневника. Выполняли различные задания, отвечали на вопросы, добавляли фотографии, делали рисунки и записи о прочитанных книгах.

img-20190521-wa0007

 

   В этом году победителями муниципального конкурса стали Михайлова Регина, Куприянов Вадим, Синицына Дарья и Лаптев Тимур из Верхнеуслонской гимназии, Печищинской, Нижнеуслонской и Октябрьской школ.

img-20190521-wa0004

   Ребята приняли участие в торжественном мероприятии и посмотрели театрализованное представление «Сказка о Царе Салтане», по сказке великого русского поэта А.С. Пушкина.

Получили Дипломы победителей и памятные подарки.