"Знают взрослые и дети: "Мурзилка" - лучший друг на свете!"

В Кировской библиотеке состоялось игровое путешествие «Знают взрослые и дети: «Мурзилка» - лучший друг на свете!» для читателей-дошкольников и учеников 1 класса.

dscn4095

«Мурзилка» – популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с 16 мая 1924 года. За 95 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу.

Библиотекарь Ирина Веселова рассказала юным читателям о том, что названо издание по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки. В разные годы в журнале работали А. Барто, К. Чуковский, C. Маршак, Э. Успенский и многие другие.

Ребята совершили путешествие по разделам журнала: прочитали сказочные повести, детские стихи, попытались выбраться из лабиринта, разгадывая головоломки и ребусы.