Портал муниципальных образований Верхний Услон

Квест-игра "Путешествие по страницам любимых книг"

       22 мая в сквере Районной детской библиотеки для учащихся 1-2 классов Верхнеуслонской гимназии была проведена квест-игра «Путешествие по страницам любимых книг», по произведениям писателей-юбиляров 2019 года.

img 3865

     Книга вводит нас в удивительный мир литературы, в мир сказок, путешествий, приключений. Во время квест-игры ребята вспомнили прекрасные сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, «Мороз Иванович» В.Ф. Одоевского, героев басен И. А. Крылова и многие другие произведения.

     Участники игры справились со всеми заданиями: узнали героиню басни, которая лето целое пропела; кто ест за четверых и работает за семерых; на чем отправился в долгий путь Муравьишка; какая героиня передвигалась оригинальным способом по ветру, который она называла «ветром перемен»; с успехом собрали стихотворение И. Токмаковой «Котята».

     Пройдя все испытания, ребята собрали цитату юбиляра этого года А.С. Пушкина «Чтение – вот лучшее учение».

     В завершении мероприятия все участники получили приятные небольшие призы, а родителям участников квест-игры сотрудники вручили рекомендательный список литературы книг-юбиляров 2019 года – «Листая страницы твои в юбилей», созданный нашей библиотекой.