Портал муниципальных образований Верхний Услон

К Всемирному дню отказа от табака

     В Большемеминской библиотеке проведена профилактическая беседа «Стоп – Спайс».

20190524 120256

     В ходе мероприятия учащиеся 8 классов получили информацию о вредном воздействии курительных смесей на организм подростка. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что из себя представляет коварный убийца под названием «Спайс», в чем его опасность, каковы последствия курения спайсов.

     «В объятиях табачного дыма» - под таким названием в Кировской библиотеке работает выставка-иллюстрация.

     Вниманию читателей представлены книги, плакаты и иллюстрации, журнальные статьи о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой, о здоровом образе жизни.

     Подростки, посетившие выставку, узнали о пагубном влиянии никотина на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы.

dscn4119

     Заведующая Майданской сельской библиотекой для своих читателей провела беседу-диалог «Курение – вредная дань моде». Ведущая   рассказала о важности и актуальности этой темы. Желание быть красивым, современным - верный стимул для приобщения к регулярным занятиям физической культурой, правильному питанию, соблюдению здорового образа жизни, отказу от разрушителей здоровья, прежде всего от курения.

     Присутствующие размышляли над значением пословицы «Что имеем - не храним, потерявши – плачем», проанализировали отрывок из стихотворения В.В. Маяковского «Я счастлив!». В заключение библиотекарь поблагодарила участников встречи за активность и выразила надежду, что те знания, которые ребята получили, помогут им вести здоровый образ жизни и вручила всем буклеты «Брось курить – вздохни свободно».

dscn2862

     К этой дате в Кильдеевской библиотеке оформлена выставка-призыв «Погаси сигарету – зажги жизнь», которая заставляет задуматься о последствиях курения.

     Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком.

     На выставке представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой и, конечно же, книги о здоровом образе жизни.

img 0551