К 95-летию Бориса Васильева

В Центральной районной библиотеке открылась книжная выставка «Летят мои кони…», посвящённая 95-летию русского писателя, драматурга Бориса Львовича Васильева.

p1170960

Творчество Бориса Васильева известно даже тем, кто не читал его книги – по его сценариям сняты знаменитые фильмы «Офицеры», «Аты-баты, шли солдаты», «Завтра была война», «Не стреляйте в белых лебедей», «А зори здесь тихие...», «Я – русский солдат», «Иванов катер». Большинство этих сценариев были основаны на его повестях и романах.

Перу автора принадлежат также произведения на тему ранней истории Руси: «Вещий Олег», «Александр Невский», «Ольга, королева руссов», «Князь Святослав», «Владимир Красное Солнышко», «Владимир Мономах».

История русской интеллигенции, переплетенная с историей России, нашла свое художественное воплощение в романах “Были и небыли”, “Утоли моя печали”, “И был вечер, и было утро”, “Дом, который построил Дед”, “Вам привет от бабы Леры” «Летят мои кони». Эти и многие другие произведения автора представлены читателям на выставке.