Портал муниципальных образований Верхний Услон

Литературная скамейка «Секреты книжного лета» на празднике День защиты детей

   1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

   Районная детская библиотека в Центральном парке культуры и отдыха отметила одновременно два важных события: Международный день защиты детей и начало Открытий летних чтений «Лето под зонтиком». В этот день для детей и их родителей работала литературная скамейка «Секреты книжного лета».

img 20190601_114649

     В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. На празднике ребята совершили путешествие по сказкам Александра Сергеевича, отвечая на вопросы литературной викторины «Секреты Лукоморья», срывая волшебные листочки знаменитого пушкинского дуба. Дети с успехом вспомнили - из ветки какого дерева князь Гвидон сделал себе лук; как старуха бранила старика в «Сказке о рыбаке и рыбке»; кто вскружил голову царю Дадону в «Сказке о Золотом петушке» и др. За свои ответы они получали приятные призы, а родители с удовольствием фотографировались со своими детками на фоне сказочного дуба.

img 20190601_105706

   Для всех в этот день работала книжная выставка-призыв «Давайте Пушкина читать». Дети были довольны и счастливы. Праздник удался! Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето вместе с книгой.

img 20190601_104052