"Солнце поэзии, слава России"

6 июня в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе», объявленной Саратовской областной библиотекой для детей и юношества им. А. С. Пушкина, Районная детская библиотека для ребят пришкольного лагеря Верхнеуслонской школы провела литературно-поэтический час «Солнце поэзии, слава России».

img 4021

В начале мероприятия ребятам рассказали о жизни и судьбе поэта, ребята с удовольствием продекламировали вступление из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зелёный», а викторина в конце мероприятия закрепила знания детей о великом русском поэте.

Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, а также вспоминали, в каких сказках присутствуют цифры.

Детям был проведен обзор книжно-иллюстративной выкладки «Давайте Пушкина читать» и показан мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».