Библиотечная акция "Читаем Пушкина!"

6 июня Центральная районная библиотека организовала библиотечную акцию «Читаем Пушкина!» приуроченную к 220-летию поэта.

img 4066

Вниманию всех желающих в библиотечном сквере была представлена тематическая выкладка по произведениям автора «Первый поэт России». В ходе акции звучали записи со стихами Пушкина в исполнении известных артистов, а также музыкальные отрывки классических произведений на стихи поэта.

2019-0606

Те, кто пожелал проверить свои познания в литературе, приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Пушкина?».

В память об этом юбилейном мероприятии были розданы буклеты: «Останется в истории навсегда…» (список литературы о Царско-Сельском лицее), «Ищите женщину» (женщины в судьбе поэта).

С большим интересом взрослые и дети рассматривали предложенные книги и журналы о жизни и творчестве Пушкина. Это означает, что его произведения и сегодня живы, свежи и актуальны — и в классических, и в современных новаторских интерпретациях.