Портал муниципальных образований Верхний Услон

Литературная площадка на Сабантуе -2019

     На протяжении многих веков праздник Сабантуй был и остается для нас одним из самых радостных и долгожданных событий. Это праздник труда, в котором воедино сливаются красивые обычаи, обряды, песни, пляски народов нашего многонационального края.

     8 июня, на районном празднике «Сабантуй – 2019» Центральная районная и Районная детская библиотеки организовали литературную площадку, на которой дети и взрослые с большим удовольствием участвовали в литературной информине «Книжный эрудит» и краеведческой викторине «Тропинками родного края». За правильные ответы все получили небольшие сувениры.

img 4150

cimg2942

 

     Большой интерес гостей праздника вызвала книжная выставка – удивление «Самая, самая, самая», где были представлены книги – «самая дорогая», «самая Услонская», «самая популярная», «самая миниатюрная», «самая раритетная» и много других.

cimg2970

cimg2978

     На буккроссинге «Читать – это модно! Читать – это стильно!» была предложена литература различных жанров, как на русском, так и на татарском языках. Это и детективы, и приключения, романы и детские книги.

cimg2953

cimg2966

     Фотосалон «Я люблю читать» запечатлел всех любителей книги и чтения.

cimg2941

cimg2987

cimg2981

     А дети и подростки с удовольствием участвовали в блиц-опросе «Библиотечный дилижанс» и рассказывали о своих любимых книгах.

img 4161

   Каждый, кто принял участие в работе литературной площадки не ушел с пустыми руками. Кто – то получил приз за участие в литературных конкурсах, кто-то ушел с любимой книгой, и каждый получил информационные буклеты о книгах и библиотеке.

cimg2945