К 95-летию Владимира Солоухина

В Центральной районной библиотеке открыта выставка-размышление «Жизненные узоры», посвященная 95-летию со дня рождения Владимира Алексеевича Солоухина, русского писателя.

cimg3020

На выставке вниманию читателей представлена информация о жизненном и творческом пути писателя, а так же его очерки, стихи и художественные произведения.

Среди которых: роман «Мать-мачеха», повести «Владимирские проселки», «Бедствие с голубями», лирические миниатюры «Камешки на ладони» и многие другие.

В его прозе сочетаются публицистическая документальность и настроенность на природную лирику, исконно-крестьянское, основанное на собственных наблюдениях над жизнью колхозников и размышлениями на искусствоведческие темы, национально-русское восхищение родиной и её культурными традициями и злободневная критика.