"Тебе, мой Татарстан, посвящаю..."

В рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской АССР, 19 июня, заведующая Майданской библиотекой с работниками СДК провели игровую программу «Тебе, мой Татарстан, посвящаю…».

dscn2926

С помощью книг, представленных на выставке «Дорожи своей историей» и электронной презентации « Моя Республика» ребята узнали о символах Татарстана, прослушали гимн, рассмотрели флаг, узнали о значении цветов на символах и познакомились с традициями, обычаями и народным фольклором самых многочисленных народов нашей республики.

Затем ведущие предложили поиграть в татарские народные игры: «Угадай и догони», «Хлопушки», «Ловишки», «Битьё горшка» и другие. Дети активно участвовали в играх,   правильно   выполняли задания и все получили сладкие призы.