"Голос своего поколения"

В Маматкозинской сельской библиотеке к юбилею русской поэтессы, переводчицы Анны Андреевны Ахматовой оформлена выставка-портрет «Голос своего поколения».

dscn4052

Одна из самых талантливых поэтесс Серебряного века прожила долгую, насыщенную как яркими моментами, так и трагическими событиями жизнь, она познала горе вдовы и матери «врагов народа».

На выставке представлены стихи Анны Ахматовой, широко известные произведения, изданные ещё при жизни поэтессы, которые стали неотъемлемой и важнейшей частью и русской, и мировой культуры. Ее стихи помогают понять жизнь. Они живые. Отличаются тонким психологизмом. Будоражат душу, делают ее чище и благороднее. У нее замечательная лирика, тонкие и волнующие образы. Ахматова учит мыслить творчески и глубоко.

Выставка не оставит равнодушным как ценителей поэзии, так и далеких от нее людей.