Выставка-экспозиция "Следы войны"

21 июня в Центральной районной библиотеке начала работу выставка-экспозиция экспонатов времен Великой Отечественной войны «Следы войны».

cimg3035

На выставке можно увидеть различные экспонаты, найденные поисковым отрядом «Совесть памяти», под руководством Риммы Сергеевны Троицкой, на полях сражений. Это личные вещи советских солдат: каски, фляги и кружки, противогазы, отстрелянные гильзы, фрагменты гранат и оружия бойцов, части различных механизмов, а также вниманию читателей представлены книги и папки с фотографиями, на которых запечатлена деятельность поискового отряда.

«От героев былых времён не осталось порой имён. Те, кто приняли смертный бой, стали просто землёй, травой». Это очень проникновенные и правдивые слова песни из кинофильма «Офицеры». Много осталось неустановленных имён, неизвестных могил. Пожалуй, в каждой семье есть такое имя, такая могила, поэтому деятельность наших поисковиков – поистине святое дело.

Каждый желающий может прийти и познакомиться с выставкой-экспозицией поискового отряда «Совесть памяти». Выставка будет работать до 30 июня ежедневно с 8 утра и до 17 вечера, кроме воскресенья.