Выездная выставка к Дню памяти и скорби

Сотрудники Центральной районной библиотеки организовали выездную выставку-память «Нам не забыть ту роковую дату» в Парке культуры и отдыха.

cimg3043

На выставке были представлены статьи из газет и журналов, рекомендательные списки литературы и буклеты, а также художественные произведения о тех страшных днях нашей истории.

Для собравшихся звучали песни военных лет: «Священная война», «От героев былых времен», «Журавли» и другие. Библиотекари восстановили хронологию событий 22 июня 1941 года, рассказали о том, как части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Бомбардировкам подверглись города, поселки, деревни, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. Началась Великая Отечественная война.

Много нового и познавательного узнали в этот день жители и гости нашего района.