"Улицы полны неожиданностей"

Работники культуры Коргузинского сельского поселения для воспитанников детского пришкольного лагеря провели урок-экскурс «Улицы полны неожиданностей» по правилам дорожного движения.

img 20190620_105554

Следуя из школы по маршруту, участники пешеходного движения зашли в гости в сельскую библиотеку, где заведующая Любовь Грачева познакомила детей с книгами по правилам дорожного движения, которые имеются в библиотеке: А. Усачев "Правила дорожного движения", Л. Петрановская "Что делать, если...", Л. Радзиевская "Ты один на улице" и другие.

Для усвоения материала юным пешеходам были даны также и наглядные пособия по ПДД. «Азбука безопасности» «рассказала» им о сигналах транспортного и пешеходного светофоров, о безопасных пешеходных переходах, где нужно ожидать автобус и о том, как и когда можно выходить на проезжую часть.

В завершение по данной теме ребята отгадывали загадки, ещё раз закрепив свои знания по изученному материалу.