Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Край родной - места родные"

     Заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова провела для своих читателей час краеведения «Край родной – места родные».

dscn4212

     Мероприятие прошло в деревне Татарское Маматкозино, которое богато историей и красивейшими местами. Библиотекарь познакомила детей с историей местной Мечети, построенной на средства Хусаиновой Н.Н. и открытой 12 лет назад в магическую дату 07.07.07. Мулла мечети Риф Вагизович рассказал много интересного о мечети.

       Он провел с детьми беседу, отметил, что Бог един, и напомнил детям главные заповеди, смысл которых един как для христиан, так и для мусульман.

     Знакомство с достопримечательностями деревни продолжилось в сказочно красивом месте, роднике «Инешь», который был благоустроен в прошлом году. Жители деревни следят за чистотой на территории родника, здесь посажены цветы и видна забота населения о нем.

     Посещение таких мест прививает подрастающему поколению любовь к своей малой родине, ответственность за ее процветание, уважительное отношение к истории и бережное отношение к природе родного края.