"Книга - наш друг"

В Введенско-Слободской сельской библиотеке проведена беседа «Книга – наш друг».

img 0779

Зачем нужны книги людям? Какие бывают книги? Какое место занимают книги в современное время? Что она для вас значит? Эти и другие темы обсуждались в ходе беседы с детьми.

Библиотекарь рассказала о том, как она познакомилась с книгами: как только научилась читать – книга стала её спутником. Раньше не было компьютеров, не было множества программ по телевидению, не было такой аппаратуры, как сейчас, поэтому книга оставалась тем источником, который давал свет в мир. Сейчас многие перестали читать книги в бумажном переплёте, ведь информацию можно почерпнуть в другом месте. Но разве ценность книги от этого изменилась? Нет. Наша страна гордится тем, что очень много писателей, наших земляков, стали истинными классиками, которых читает весь мир. В заключение беседы дети взяли книги для домашнего чтения.