Международный день шахмат

17 июля в Центральной районной библиотеке открыта книжная выставка «Факультет начинающего шахматиста», к Международному дню шахмат.

cimg3123

Шахматы – это древняя интеллектуальная игра, возникшая в Индии, которой более 1,5 тысячелетий. Современные шахматы прошли долгую историю, превратились из азартной игры в интеллектуальную. В нашей стране игра известна со времен Средневековья, она упоминается уже в летописях 13 века.

Всех, кто любит игру в шахматы, или хочет научиться играть, приглашаем посетить библиотеку. Вниманию читателей на выставке представлена разнообразная литература по данной теме. В рубрике «Уроки шахмат» можно найти учебную литературу для начинающих шахматистов. Рубрика «Секреты теории и практики» раскрывает многие правила игры на шахматной доске. А рубрика «Короли шахматной игры» познакомит любителей шахмат с профессиональными гениями этой увлекательной игры.