Квест-игра "В поисках сокровищ"

Юные читатели Матюшинской библиотеки смогли проявить свою начитанность, эрудированность, смекалку и умение логически мыслить в квест-игре «В поисках сокровищ».

20190717 111708

Игра состояла из 9 заданий, которые необходимо было выполнить, чтобы получить сокровища. Найти подсказки участникам квеста помогали лесные звери, а задания были спрятаны на ветках деревьев и кустарников.

Для слаженности команды во время игры был выбран капитан – Махмутова Джамиля. После чего ребята дружно отправились по станциям «Веселый кроссворд», «Мудрая коза», «Подсказки от лисички», «Заблудившийся кот», «Подружки-мышки», «Загадки», «Сундук с сокровищами», «Дождик». Пройдя все испытания, команда открыла сундук с сокровищами. Все участники игры были рады сладким подаркам.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Такие игры – одно из интересных средств привития детям любви к библиотеке, книгам, творчеству.