"История родного края"

Заведующая Шеланговской библиотекой Любовь Синичкина совместно с заведующей СДК провели познавательный час «История родного края».

img-20190709-wa0013

С присутствующими ребятами говорили об истории Верхнеуслонского района, которая берет свое начало в далеком 1931 году. Поговорили о флаге и гербе района, которые языком символов и аллегорий отражают природные, исторические и культурные особенности региона.

Работали по книге «Верхний Услон: край родной, навек любимый…». Просмотрели фотоальбом «Земля Услонская»: в нем собраны фотографии, документы, архивные материалы по истории развития Верхнеуслонского края с 1931 года до наших лет. Также познакомились со сборником «С любовью к малой родине…» о земляках, оставивших значительный след в истории нашего района.

В заключение сделали вывод, что у нашего края богатая история, и здесь живут замечательные люди, с которых нужно брать пример подрастающему поколению.