Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Дорожный калейдоскоп"

     В Вахитовской сельской библиотеке проведен урок-игра, посвященный правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».

dscn2774

     Библиотекарь рассказала детям, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.

       Ребята с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Мероприятие началось с исторического экскурса, где говорилось о происхождении светофора, о том, как с помощью царских указов в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах. Затем была конкурсная часть, в которой соревновались две команды «Пешеходы» и «Светофор». Командам необходимо было правильно определить значение дорожных знаков, ответить на вопросы по разметке дороги и о том, где можно ездить на велосипеде. Ребята показали свои знания и внимательность.

     В завершение встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения. К мероприятию организована выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.