"Нам не дано забыть Лермонтова"

В Патрикеевской библиотеке оформлена выставка-портрет «Нам не дано забыть М. Ю. Лермонтова». 27 июля – день смерти великого поэта.

sn856507

На выставке читатели найдут факты из жизни Михаила Лермонтова, его детских и юношеских годах, о военной службе, ссылках и дуэлях.

Маленькие читатели познакомятся с такими замечательными стихами поэта, как «Бородино», «Листок», «Утёс», «Парус», «Туча», «Воздушный кораблик», «Родина» и другими.

Лермонтовым нельзя начитаться, даже когда вспоминаешь поэтические произведения молча, они звучат в памяти, словно прекрасная музыка. Через всю жизнь человек проносит стихи и образ этого человека – поэта гениального и так рано погибшего, бессмертного и навсегда молодого.