Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Море юности"

     Сотрудники Центральной районной библиотеки посетили своих постоянных читателей передвижной библиотеки детского сада «Солнышко» и провели для них WEB-обзор «Море юности» по журналам «Наша молодёжь», «Смена», «Идель».

cimg3127

     В ходе обзора библиотекарь Плохова Т.А. познакомила присутствующих с периодическими изданиями и рассказала об их содержании.

       Журнал «Наша молодежь», рассказывает о работе различных объединений, о пропаганде положительного опыта работы с молодежью, также печатаются очерки о молодых людях, достигших успехов в своей деятельности.

     В наше время журнал «Смена» для многих – любимое семейное издание. Остросюжетные романы и повести, рассказы и стихи лучших российских и зарубежных писателей, актуальная публицистика - всё это характерно для «Смены» как издания с ярко выраженной творческой позицией.

       Литературно-художественный и общественно-политический журнал «Идел-Идель» выходит с июня 1989 года на русском и татарском языках.   Журнал ориентируется на широкий круг читателей, прежде всего на творческую молодежь. На его страницах печатается материал о проблемах молодёжи: организация учёбы и досуга, борьба с алкоголизмом и наркоманией, трудоустройство и востребованность молодых специалистов в реалиях социума. Журнал в постоянном поиске новых тем и рубрик, новых авторов.