"Что за мудрость в этих сказках"

В Парке культуры и отдыха сотрудники Районной детской библиотеки провели для ребят викторину «Что за мудрость в этих сказках».

07-2019

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты, даже самые невероятные, обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло.

Сказки уносят нас на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности, смелости, радуют, помогают понять наш реальный, порой очень сложный, мир.

Дети угадывали героев, продолжали строчки из известных сказок, узнавали сказочных персонажей и называли сказку, в которой они живут.

Все задания оказались под силу ребятам, на большинство вопросов они ответили верно, показав хорошее знание сказок, получая за это памятные подарки.