Портал муниципальных образований Верхний Услон

"В гостях у поэта"

     Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела для членов детского клуба «ЛИК» литературную экскурсию под названием «В гостях у поэта».

20190729 161735

     Ребята посетили местных поэтов Фердинанда Алкина и Наталью Артемьеву и познакомились с их творчеством.

      Фердинанд Ибрагимович рассказал ребятам о том, как и когда он начал писать свои стихотворения, прочёл первое из них «Героям с острова Даманский», которое было написано под впечатлением событий на острове Даманский в 1969 году. Алкин увлекательно рассказал о своей жизни, работе, поведал мастерство сочинений и ответил на все вопросы ребят.

     Гостеприимству Натальи Михайловны мог бы позавидовать любой наш читатель. За горячим чаем с пирогами она рассказала ребятам о своём жизненном и творческом пути и прочла множество стихотворений, написанных специально для детей. Ребята также осыпали поэтессу вопросами, им было интересно всё: когда написано первое стихотворение, о чём любит писать поэт, когда приходит вдохновение и т.д. Встреча с местными поэтами пошла нашим юным читателям на пользу, многие из ребят решили попробовать себя в качестве поэтов и сочинить своё собственное стихотворение.

   Посёлок Октябрьский славится поэтами. Сегодняшняя наша экскурсия познакомила ребят только с двумя из них, остальных мы навестим в следующий раз. А есть ведь в нашем селе ещё и такие люди, которые скрывают свой талант и стесняются показывать свои сочинения людям. Мы попробуем найти больше местных талантов и пополнить литературную карту нашего посёлка новыми фамилиями.