"И саблей, и пером"

235-летию кавалериста и партизана Дениса Давыдова был посвящен литературный час «И саблей, и пером», который провели сотрудники Центральной районной библиотеки, посетив передвижной пункт детского сада «Радуга».

cimg3133

Библиотекарь рассказала о героической биографии Дениса Васильевича Давыдова, о его военной карьере и участии в Отечественной войне 1812 года.

Однако Денис Давыдов был не только бравым гусаром и командиром партизан, а также   талантливым военным писателем и поэтом, основоположником гусарской лирики. Перу мастера принадлежат поэмы, летописи, рассказы, стихи: «Гусарская летопись», «Дневник партизана», «Гусарский пир», «Я не поэт, я – партизан, казак…», «Письма русского офицера» и многие другие.

Более подробно с биографией писателя можно было познакомиться из буклетов «Герой Отечественной войны 1812 года», которые предложили желающим сотрудники библиотеки.

После проведения информационного часа, был произведен обмен прочитанной литературы.