"100-летие образования Таткнигоиздата. Страницы истории"

К 100-летию образования Татарского книжного издательства в Большемеминской библиотеке проходит акция «Самая древняя книга татарского книжного издательства в моей библиотеке».

20190731 114218

В библиотеке оформлена тематическая выставка, один из разделов которой «100-летие образования Таткнигоиздата. Страницы истории» представляет самые старые книги, сохранившиеся в нашей библиотеке.

Самой древней оказалась книга А. Мусатова «Дом на горе», выпущенная в 1954 году. Участники акции с удовольствием листают книги 70-летней давности, рассматривают иллюстрации. Это – история, это – прошлое. Но прошлое не уходит от нас навсегда и бесследно. Оно остается с нами. Оно беседует с нами с пожелтевших страниц летописей и книг.