"Самая древняя книга Татарского книжного издательства в моей библиотеке"

В Введенско-Слободской сельской библиотеке к 100-летию со дня образования Татарского книжного издательства оформлена книжная выставка «Самая древняя книга Татарского книжного издательства в моей библиотеке».

img 0788

Читатели могли познакомиться с историей книжного издательства, посмотреть книги, предложенные библиотекарем Сухановой Е.А. имеющиеся в фонде своей библиотеки, начиная с 1953 по 1977 год, выпускаемые Татарским книжным издательством.

Самая древняя книга, оказавшаяся в фонде библиотеки, датированная 1953 годом, называется «Казанские татары» - этнографические исследования материальной культуры дооктябрьского периода. Автор книги –профессор Н.И. Воробьев, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки ТАССР.