"Сердце на палитре"

В Маматкозинкой библиотеке оформлена выставка-галерея «Сердце на палитре», посвященная 175-летию со дня рождения русского художника Ильи Ефимовича Репина.

dscn4340

Русский художник-живописец, мастер портрета, исторических и бытовых сцен, вошёл в историю как крупнейший художник, среди его работ портреты М.П. Мусоргского, Л.Н.Толстого, Д.И.Менделеева, П.М. Третьякова, В.Г. Короленко и других выдающихся современников.

Также, им написаны, такие знамениты шедевры как: «Иван Грозный и сын его Иван», «Бурлаки на Волге», «Арест пропагандиста» и другие, которые наполнены подлинной одухотворенностью, могучим реалистическим пафосом, искренним творческим волнением.

Выставка знакомит читателей с материалами о жизненном и творческом пути Ивана Ефимовича и с наиболее известными его картинами, он до сих пор остается одним из самых знаменитых и выдающихся российских художников во всем мире.