"У толковых приятелей"

Заведующая Татарско-Макуловской библиотекой Хисамова М.В. оформила тематическую выставку для детей и подростков «У толковых приятелей», цель которой: познакомиться с различными видами словарей, их назначением.

2-0819

Познакомившись с выставкой, дети приняли участие в уроке-познании, отвечали на вопросы библиотекаря: как находить нужное слово или понятие, в каком словаре.

Подростки с интересом прослушали информацию о собирателях слов, о том, как справочные книги служили людям многие годы, они были просто незаменимыми в то время, когда не было интернета и современных гаджетов.

Маленьким читателям было интересно находить слова в орфографическом словаре, проверять правильность его написания.   Они с увлечением искали заданное библиотекарем слово в разных словарях, узнавая его значение и применение в речи.