Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Очарование старинных книг"

     В рамках тематической акции «Самая древняя книга татарского книжного издательства в моей библиотеке», приуроченной к 100-летию Татарского книжного издательства, Центральная районная библиотека предлагает своим читателям книжную выставку-знакомство «Очарование старинных книг».

dscn1986

     Данная выставка знакомит с историей становления татарского книжного издательства, с этапами развития книгоиздательской деятельности в Татарии, а так же с книгами, которые имеют место в фонде Центральной районной библиотеки, изданные Таткнигоиздатом, начиная с 1951 года прошлого столетия.

       Самая старшая по возрасту книга “Агидель”, автором которой является татарский писатель Мирсай Амир. Книге, без малого, 68 лет. Трудно представить, через сколько рук прошла эта замечательная книга. И таких немало в нашем фонде.

     Немаловажное место занимают книги по истории Татарстана разных эпох, изданные в 1952 году, благодаря которым, мы подробно узнаем о том или ином событии в истории татарского народа и народов, проживающих на территории нашей многонациональной республики.

     Всех, кто желает познакомиться с древним фондом нашей библиотеки, мы приглашаем посетить нашу книжную выставку, которая работает в читальном зале Центральной районной библиотеки.