"Безопасность и я - подружились навсегда"

Накануне Международного дня светофора, сотрудники Районной детской библиотеки, в Парке культуры и отдыха провели для детей и их родителей игровую викторину «Безопасность и я – подружились навсегда».

2019-08-06

Ребята в ходе викторины узнали интересные факты из истории праздника, например, что 5 августа 1914 года в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных светофоров. В России светофор появился лишь в январе 1930 года – на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде.

Дети отвечали на вопросы о том, как работает светофор, и какие цвета на нем расположены, в игровой форме вспомнили основные правила поведения на дорогах, узнали, кто такой пешеход, и каких правил он должен придерживаться. Все ребята получили памятные буклеты «Школьнику о безопасности на дороге» и приятные памятные призы.