"Чтобы не случилось беды"

В Большемеминской библиотеке прошла познавательная беседа «Чтобы не случилось беды».

img-20190808-wa0001

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. и заведующая СДК рассказали ребятам о том, как обезопасить себя в современном мире. Ребята познакомились с основными правилами поведения на воде, на дороге, вспомнили правила пожарной безопасности.

Дети узнали, как правильно вызывать пожарную охрану, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

Тема мошенничества, когда дети становятся жертвами преступников - одна из самых волнующих. Для предупреждения беды Скарлухина Г.Я. предложила ребятам послушать рассказ В. Волкова «Гадалка-воровка».

В заключение ведущие мероприятия пожелали ребятам , чтобы они берегли себя и своих близких, и тогда летний отдых принесет им только радость.