"Будь осторожен везде и всегда!"

В Печищинской библиотеке заведующая Юлия Нургалиева провела для своих юных читателей урок безопасности «Будь осторожен везде и всегда!».

08-20

Во время мероприятия Юлия Юрьевна старалась донести до каждого ребёнка информацию о том, как обезопасить себя в любой жизненной ситуации, как при необходимости чётко действовать, а так же о том, что нужно знать и помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми. Юные гости библиотеки также в игровой форме учились безопасному поведению в ситуациях, возникающих в повседневной жизни, учились правильно действовать в случае их возникновения. Участники мероприятия поняли, что нужно придерживаться всех перечисленных рекомендаций и правил, чтобы в дальнейшем обезопасить свою жизнь.